Дано: последовательность с формулой an=3n+2 найдите сумму первых 30 членов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

последовательность это арифметическая прогрессия

а1=5 d=3

S30=(2a1+d(n-1))÷2×n=

(2×5+3×29)÷2×30=97×30/2=1455