Запишите масштаб карты, если отрезок на местности имеет длину 27 км, а на карте – 5,4 см. Какую

длину на этой карте будет иметь отрезок, длина которого на местности 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

27 км=27000 м = 27*10^5 cм

5,4/(27*10^5)=2*10^(-6)

1:500000

1600000/500000=16/5=3,2 cм