ОДНА ИЗ СТОРОН ТРЕУГОЛЬНИКА В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ВТОРОЙ СТОРОНЫ И НА 7 СМ МЕНЬШЕ ТРЕТЬЕЙ. НАЙДИТЕ

СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ЕГО ПЕРИМЕТР РАВЕН 39 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

8см,16см,15см

Пошаговое объяснение:

x-длина 1 стороны

2x-длинв 2 стороны

x+7-длина 3 стороны

Периметр сумма всех сторон:

x+2x+x+7=39

4x=39-7

x=32/4

x=8 см-1 сторона

2x=2*8=16см-2 сторона

x+7=8+7=15см-3 сторона