6пятнадцытых +3пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{6}{{15}} + \frac{3}{{15}} = \frac{{6 + 3}}{{15}} = \frac{9}{{15}} = \frac{{3 \cdot 3}}{{3 \cdot 5}} = \boxed{\frac{3}{5}}