Обчисліть, вибравши зручний порядок обчислень: -5,32 + 2,36 + 7,29 + (-4,68) + 0,64


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
Можно поменять местами и выйдет такое выражение: 1) 2,36+0,64+(-5,32-4,68)+0,64
2) 2,36+0,64= 3
3)-5,32-4,68=10 ведь при - и - даёт знак + тоесть добавляются и 10 будет со знаком +
4)Имеем такое выражение 3+10+7,29=20,39
Ответ: 20,39