А) 2|Х+6|=30 б) |4Х-7|+6=-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

ответ: a) x=9 x=-21 б)

Пошаговое объяснение:

а) 2|x+6|=30

|x+6|=15

x+6=15

x+6=-15

x=9 x=-21

б) |4x-7|+6=-11

|4x-7|=-11-6

Ø, утверждение ложно для любого значения х, поскольку функция модуля всегда положительна или 0