Турист прошел в первый день 2/9 пути , а во второй день 5/18 пути. Какую часть пути прошел турист

за два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.

Ответ:

2/9+5/18=4/18+5/18/=9/18=1/2-за 2 дня прошел половину пути.