Диаметр окружности 14,31 см. п =3,14 определи длину С этой окружности (с точностью до сотых)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

Ответ:

С = π⋅d, где π ≈ 3.14

C=3.14×14.31=44.95619087286994

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулагин Лева.

Ответ: Длина≈44,93см.

Пошаговое объяснение: Длина окружности=2пR
Радиус-это половина диаметра.
Значит, 2R=D
2пR=пD
п=3,14; D=14,31см.
пD=14,31*3,14см.
пD≈44,93см.