6 целых 5/8+2/8=расписать надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкоступова Ариадна.

Ответ:

6 5/8 + 2/8 = 6 7/8

Пошаговое объяснение:

6 5/8 + 2/8 =

= ( 6+5/8) + 2/8 =

= 6 + (5/8+2/8) =

= 6 + 7/8 = 6 7/8

Отвечает Сальникова Настя.
6 целых 5/8+2/8=6 целых 7/8.
Объяснение:
Мы сносим вперёд целую (6). Т.к. знаменатели одинаковые, мы знаменатели оставляем 8, а числители складываем и получается 7. Так и подучилось. 6 целых 7/8