Помогите пожалуйста, нужно найти 2/8 от 480


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

Находим 1 часть от 480

480 \div 8 = 60

Находим 2 части от 480

60 \times 2 = 120

Ответ: 120

Отвечает Симонов Марк.
480:8*2=120

1)480:8 =60
2)60*2=120