РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ в первый день в магазине продали 7 коробок конфет больше, чем

во второй день, а за два дня продали 27 коробок. Сколько коробок продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

х-число проданных коробок во 2-ой день

х+7-число проданных коробок в 1 день

х+(х+7)=27

2х+7=27

2х=27-7

2х=20

х=20:2

х=10(кор.)-продали во второй день