1) 2sin²(0,8x)+3=4 2) √3cos5x+sin5x=(-2) 3) ctg x/3=ctg π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сливко Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin2(0,8x)=1/2

sin(0,8x)=+-кор.2/2

0,8х=+-n/4+2nk

x=+-n/4÷4/5+2nk÷4/5=+-5n+5/2nk

2)кор.3cos5x+sin5x=(-2)

sin5x=кор.из 1-cos квад 5х

кор.квад.из 1-cos2 5x=-2- кор.3cos2 5x ,возводим в квадрат обе части

4cos2 5x+4кор.3cos5x+3=0

cos5x=-кор3/2

5х= 7/6n+2nk

x=7/30n+2/5nk

здесь sin и cos должны быть отрецательны ,угол 5х в третей

четверти

3) ctg x/3= ctg n/6

x/3=n/6+nk ,умножим на 3

х=n/2+3nk

примерно так