Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? дробь: числитель: 8,

знаменатель: 36 конец дроби = дробь: числитель: ?, знаменатель: 9 конец дроби $ Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.

Ответ:

8/36=2/9

Пошаговое объяснение:

8/36=?/9

>8/36=2/9 (Разделила 36 на 9, чтобы найти общий множитель, а далее 8/36 разделила на 4, так как 4-является общим множителем, а делила это, чтобы найти общий знаменатель)