1/2:13=x:4 целых 1/3 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

 \frac{1}{2}  \div 13 = x \div 4 \frac{1}{3}

РЕШАЕМ ПРОПОРЦИЮ-КРЕСТ НА КРЕСТ

13 x =  \frac{1}{2}   \times 4 \frac{1}{3}  \\ 13x =  \frac{1}{2}  \times \frac{13}{3}  \\ 13x =  \frac{13}{6}  \\ x =  \frac{13}{6}  \div 13 \\ x =  \frac{13}{6}  \times  \frac{1}{13}  \\ x = \frac{1}{6}

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1/26 = х/3 * 3/13

1/26 = х/13

х = 1/2

Пошаговое объяснение: выше
Удачи :D