||x|+2|= 7палки ето модулі​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

х = ±5

Пошаговое объяснение:

||x|+2| = 7

|x|+2 = ±7

|x| = 7 - 2  →  |x| = 5   х = ±5

|x|+2 = -7  →   |x| = -7 - 2    |x| = -9 - не подходит, модуль любого числа всегда есть число положительное

Ответ: х = ±5