ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЕМ))))))) 4*(2x+3)-6(3+x)-x=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Анна.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

сначала раскроем скобки:

4(2х+3)-6(3+х)-х=-6

8х+12-18-6х-х=-6

Теперь "х" в одну сторону, цыфры в другую:

8х-6х-х=-6-12+18

Решаем:

х= 0

Отвечает Зулпакаров Султан.

Ответ:

4*(2x+3)-6(3+x)-x=-6

8x+12-6(3+x)-x=-6

8x+12-18-6x-x=-6

x+12-18-6x-x=-6

x-6=-6

x=0

Пошаговое объяснение:

пж поставь лайк и 5 звёздочку