Чему равна площадь поверхности красного строительного кирпича, если ширина его составляет 24 см,

высота в 4 раза меньше ширины, а длина на 1 дм больше, чем высота и ширина вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Бодя.

Ответ:

Высота = 24 + 4 = 28 см

Длина= 24+28+10 = 62 см

Площадь = 24 * 62 = 1488 см²