1/2 от 1кг=?г. 1/2 от 1т=?кг 1/2от 1 м=?см. 3/10от 1 кг=?г 3/10от1т=?кг 3/10от 1 м =?см. 1/5 от 1

лей=? 3/4 от 1 лей =? 9/10 от 1 лей =? 1/20от 1м=? 4/5 от 1 м =? 7/10от 1м =?

Ответы на вопрос

Отвечает Салионов Алексей.

1/2= 500 г 1/2= 500 кг 1/2 = 50 см 3/10= 300 г 3/10=300 кг 3/10= 30 см 1/5=200 мл 3/4= 750 мл 9/10 = 900 мл 1/20=5 см 4/5=80 см 7/10=70 см

Отвечает Осипян Гамлет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 от 1кг = ( 1000 : 2 ) *1 = 500 г.

1/2 от 1т = (1000 : 2 ) * 1 = 500 кг.                              

1/2от 1 м =( 100 : 2 ) * 1 = 50 см.  

3/10 от 1 кг = ( 1000 : 10) * 3 = 300 г.

3/10 от 1т = ( 1000 : 10 ) * 3 = 300 кг.

3/10 от 1 м = ( 100 : 10 ) * 3 = 30 см.

1/5 от 1 лей =  (100 : 5) * 1 = 20 б.                                          1 лей ≈ 100 б.

3/4 от 1 лей = ( 100 : 4 ) * 3 = 75 б.

9/10 от 1 лей = ( 100 : 10 ) * 9 = 90 б.

1/20 от 1м = ( 100 : 20) * 1 = 5 см.

4/5 от 1 м = ( 100 : 5 ) * 4 = 80 см.

7/10 от 1м = ( 100 : 10 ) * 7 = 70 см.