Какой объем кислорода (при н.у) потребуется для получения оксида кальция массой 700гр в реакции

горения кислорода с кальцием Пожалуйста помогите как можно быстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Семён.

Ответ:

140 л;

Объяснение:

2Ca +O2 = 2CaO;

V(O2)= n(O2) * Vm = 0.5n(CaO) * Vm = 0.5m(CaO)/M(CaO) * Vm = 0.5 * 700/56 *22.4 = 140 (л) ;