задача сад прямоугольной формы имеет длину 20 м и ширину 10 м половину площади сада занимают груши

какую площадь занимают груши

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

Ответ:

20м×10м=200м²

Половину значит надо разделить площадь на 2

200м:2=100м²

Ответ:100м² занимают груши.

А если вы проходите дроби значит ½ сада

Отвечает Махмутова Эльвина.

Ответ:

S=20×10=200(м²)- площа сада

200:2=100(м²)-занимают груши