Розкрийте дужки и спростыть вираз 0,9-(a-4,9) b+(7,8-b-1,9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Темирлан.

Ответ:

0.9-(a-4.9)=0.9+(-a)+4.9=5.8-a

b+(7.8-b-1.9)=b+7.8-b-1.9=5.9