Найдите сумму длин ребер и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 м,

5м, 6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:60,148

Пошаговое объяснение:

L=4×(a+b+c)=4×(4+5+6)=4×15=60

S=2(ab+bc+ac)=2*(4*5+5*6+4*6)=2*(20+30+24)=2*74=148