829. Моторная лодка 2 ч плыла по тече- нию реки и 3 ч против течения. Соб- ственная скорость

моторной лодки 19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка? С условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

Дано:

по теч- 2ч

против теч- 3ч

S м.л -19,5 км/ч

Скорость теч реки- 2,8

Найти:

v=?

Решение:

Найдем расстояние, которое проплыла лодка по течению за 2 часа.

19,5+2,8=22,3км/ч- скорость по течению

2*22,3=44,6км-это расстояние по течению

теперь нам надо найти против течения

19,5-2,8=16,7-это скорость лодка против течения,значит

3*16,7=50,1км

Теперь найдем весь путь нашей лодки

50,1+44,6=94,7-весь путь

Ответ:94,7км