РЕБЯТА СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Задание №1 |Вычислите|2/3 + 5/8, 11/16 - 5/8, 6/35 + 3/10,

7/12 - 3/8, 8/15 - 4/9, 3/10 + 4/15.Задание №2 |Задача|В магазине во второй день завезли 5/12 т картофеля, что на 3/16 т меньше, чем завезли в первый день. Сколько тонн картофеля завезли в магазин за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.
Відповідь: завдання №1:
1)31/24
2)1/16
3)33/70
4)5/24
5)4/45
6)17/30
Завдання №2
1 1/48(одна ціла один сороквосьмих)

Пояснення до завдання №2:
У другий день завезли на 3/16 менше, ніж у перший, тому ми знаходимо, скільки завезли у перший день:
5/12+3/16=29/48(т)
Тепер додаємо і отримуємо відповідь:
5/12+29/48=49/48=1 1/48(т)