1) -13-(15-х)=7 2) (8+х)-10=-17 помогите срочно!!!! пожалуйста помогите очень срочно очень!!!!Даю

20балов помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.
1)-13-(15-x)=7
-13-15+x=7
-28+x=7
x=7+28
x=35
2)(8+x)-10=-17
8+x-10=-17
-2+x=-17
x=-17+2
x=-15