Помогите с уравнением в дробях даю 15 баллов! 25-(x+2 3/7)=7 4/7 (Кто не понял a/b дроби а -

Числитель и b - Знаминатель)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные. Раскроем скобки и решим уравнение:

25 - х - 2 3/7 = 7 4/7

25 - х = 7 4/7 + 2 3/7

25 - х = 9 7/7

25 - х = 10

х = 25 - 10

х = 15

Ответ: 15.