В равнобедренном треугольнике ABC один из его углов равен 54° найдите остальные углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Каражаев Амир.

Ответ:

Угол А = 54 градуса, угол Б = 54 градуса, угол С = 72 градуса.

Пошаговое объяснение:

Так как треугольник равнобедренный, 2 угла равны.

Таким образом, угол A и, допустим, угол B равны 54 градуса каждый. (углы основания).

угол C = 180 - (угол А + угол В) = 180 - 108 = 72 градуса