Сложное уравнение (t×3+5)÷4=8


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.

Ответ:

(t*3+5):4=8

t=9

Пошаговое объяснение

8*4=32

32-5=27

27:3=9

Удачи!!

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

t=9

Пошаговое объяснение:

t*3+5=8*4

t*3+5=32

t*3=32-5

t*3=27

t=27:3

t=9