Внешний угол треугольника равен 148°, а внутренний угол, не смежный С НИМ, равен 80°. Найти

неизвестные углы треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

180-148=32

32*3=96

96+32=128

180-128=52

А=32

Б=52

С=96

Пошаговое объяснение: