От мотка проволоки 6 м отрезали сначала 3 4/3 м а затем ещё 3/5 м. Сколько метров проволоки

осталось в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ:

1 1/15м

Пошаговое объяснение:

3 4/3м=4 1/3м

5 3/3-4 1/3=1 2/3м осталось в 1 раз

5/3м-3/5=25/15-9/15=16/15=1 1/15м осталось в мотке

Отвечает Малая Ирина.

5\frac{3}{3} - 4 \frac{1}{3} = 1\frac{2}{3}  \\\\\frac{5}{3} - \frac{3}{5} = 1 \frac{1}{15}