5. Розв'яжи задачу двома способами з коротким поясненням. За 1 год на кондитерській фабриці

виготовляють по 3000 тортів <<Ласунка» і по 2000 ( тортiв «Сніжок». Скільки тортів виготовлять на кондитерській фабриці за 5 год роботи? Дам 30 балів побестрея пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:     25000 тортів

Пошаговое объяснение:

 І  спосіб .  1)  3000 * 5 = 15000 - тортів " Лас "  за 5 год

                   2) 2000 * 5 = 10000 - тортів " Сніж "  за 5 год

                   3) 15000 + 10000 = 25000 тортів разом за 5 год .

 ІІ  спосіб .  1) 3000 + 2000 = 5000 - тортів разом за 1 год

                    2) 5000 * 5 = 25000  тортів разом за 5 год .

     В - дь :  25000 тортів разом за 5 год роботи .

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 3000 + 2000 = 5000 (тортов) - изготавливают всего тортов за 1 час

2) 5000 * 5 = 25000 (тортов) - изготовят всего тортов за 5 часов

Ответ: 25000 тортов

2 способ:

1) 3000 * 5 = 15000 (тортов) - Лакомка изготовят за 5 часов

2) 2000 * 5 = 10 000 ((тортов) - Снежок изготовят за 5 часов

3) 15000 + 10 000 = 25000 (тортов) - изготовят всего за 5 часов

Ответ: 25000 тортов