5. Определи порядок действий. Вычисли, записывая действия столбиком . 609 + (12 +21) -3 (401 -

113 - 3) + 214 213-3-122-3 314-2 + 123 - 3 980 - 141-23 1000-212-4 + 813​

Ответы на вопрос

Отвечает Крч Айшат.

Ответ:

609 (12 21) - 3= 639 первое действие которое в скобке (всегда) 1) 12 21=33 2) 609 33= 642 3) 642-3= 639 (401 — 113 - 3) 214 =499 (здесь в скобке два действия, так как тут нет умножения первое действие считается то, которое написали левее) 1) 401- 113= 288 2) 288-3= 285 3) 285 214 = 499 213 : 3 - 122 . 3 =-51,3 (если здесь умножение тогда исправлю) первое дейс

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:206.626 вроде бы все