2sin3x>1 решить уравнение 95 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

 

    2sin3x>1\\sin3x>\frac{1}{2}  \\ (arcsin1/2 = \pi /6 )\\\pi - arcsin (\pi /6) = 5\pi /6\\\pi /6 + 2\pi k< 3x< 5\pi /6 +2\pi k\\\pi /18 + 2\pi /3 < x< 5\pi /18 + 2\pik\pi k/3 , k e Z