59 — 23, 7. ) в двух ящикам было 22 кг винограда. Сколько килограмм винограда было во втором

ящике, если в первом ящике было на 54 кг винограда больше, чем во втором? А) 9 кг В) 8 кг C) 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Дано:

в 1-ом – ?, в 54кг больше чем во втором

во 2-ом – ?

всего – 220кг

Найти: Сколько кг винограда было во 2-ом ящике

Решение:

Пусть во втором ящике "х" кг винограда. Тогда

в первом будет "х+54" кг. Зная сколько было сего составим уравнение.

х+х+54=220

х+х=220-54

2х=166

х=166÷2

х=83

Ответ: во втором ящике было 83кг винограда

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА