Порівняй:4 13/15+7/15 і 6-4/15яуий знак треба вставити.​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

7 целых 2/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тулеуова Инжу.

Ответ:

а) 6/13 + 4/13 = (6 + 4)/13 = 10/13.

б) 7 13/15 - (2 7/15 + 3 4/15) = 7 13/15 - 5 11/15 = 2 2/15.

в) (9 12/25 - 8 16/25) + 4 17/25 = (37/25 - 16/25) + 4 17/25 = 21/25 + 4 17/25 = 5 13/25.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы выполнить сложение обыкновенных дробей с равными знаменателями мы должны найти значение суммы числителей и записать ее в числителе новой дроби, а знаменатель остается тем же. Если в числителе получается отрицательное число, то следует взять одну единицу от целой части и выразить ее в виде дроби с равными знаменателями.