Найди пятый член арифметической прогрессии, если a¹ = 8 d = 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

an = a1 + (n-1)*d

a5 = 8 + 4*11 = 8 + 44 = 52