Экологические проблемы РК РАБОТА В ПАРЕ Реши задачу. Я Из двух городов, расстояние между которыми

125 км, вы- ехали одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного 75 км/ч. Какое расстояние было между ними через 4 часа? 80 км/ч, а другого ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА Выполни задание. 7

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
Ответ:745 км расстояние между ними через 4 часа


Пошаговое объяснение:
1. 75 км/ч + 80 км/ч = 155 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 155 км/ч * 4 ч + 125 км = 620 км + 125 км = 745 км расстояние между ними через 4 часа

Проверим:

75 * 4 + 80 * 4 + 125 = 300 + 320 + 125 = 745 км