Самолет должен пролететь 1920 км. Четвертую часть этого расстояния он пролетел со скоростью 240

км/час. С какой скоростью он должен лететь дальше, чтобы пролететь все расстояние за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1920 * 1/4 = 480 км пролетел со скоростью 240 км/ч

1920 - 480 = 1440 км осталось пролететь

480 : 240 = 2 ч время , за которое он пролетел 480 4м

7 - 2 = 5 ч время , которое осталось , чтобы пролететь 1440 км

1440 : 5 = 288 км/ч с такой скоростью он должен лететь дальше