-b^2-b = -b(b+1), откуда взялось b+1?


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Настя.

Пошаговое объяснение:

Потому что мы вынесли в выражении

 - b ^{2}  - b \:

-b за скобки.

Если выносим не b, а - b, то знак в скобке поменяется на +.

Это можно легко проверить если

-b(b+1)=-b^2-b

Отвечает Фахритдинов Адиль.

Ответ:

-b^{2} =-b*-b

-b выноси за скобку.

в скобках остаётся -b+1

-b^2-b=-b(-b+1)

откуда взялось b+1  без понятия.