-1 2\3 - 2 1\3, 1 1\5*(-5\12), -3 1\9:(-1 1\6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1 2\3 - 2 1\3 = -(1 2/3 + 2 1/3) = -3 3/3 = -4 ;

1 1\5*(-5\12) =  6/5 * ( -5/12) = -1/2 ;

-3 1\9:(-1 1\6) = -28/9 : (-7/6) = 28/9 * 6/7 = 8/3 = 2 2/3 ;