длина первой окружности равна 9,42 м найдите площадь круга ограниченного окружностью радиус которой

в 2 раза больше радиуса первой окружности (число π округлите до сотых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности : С= 2πR отсюда найдем радиус первой окружности R = С/2π = 9,42 /2* 3,14 = 1,5 м

Радиус второй окружности равен : 1,5 * 2 = 3м

Площадь круга равна: S = πR² = 3,14 * 3² = 28,26 м²