Срочно помогите, нужно развернутый ответ, с объяснением: решите удобным способом: 2,47-(+8,85)-1

3/20-(-2,53)

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

2,47-(+8,85)-1 3/20-(-2,53) =2,47-8,85-1 3/20+2,53 раскрыли скобки

1 3/20 переведем 1,15

2,47-8,85-1,15+2,53 =-5

можно сгруппировать  2,47+2,53=5 положительное число

-8,85+ (-1,15) = 8,85+1,15 =-10 отриц.число

-10+5 = -5