Набор редких золотых монет состоит из четырех монет различных весов - 1, 3, 4 и 7 граммов.Как то

принесли эти четыре монеты на проверку, так как есть подозрение, что одна из них фальшивая, причем не известно, как отличается ее вес. Как за два взвешивания определить фальшивую монету?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

Ответ:

В решении

Пошаговое объяснение:

1)   3+4 и 7

    3+4=7 - фальшивая 1 перевес

        Если 3+4>7, тогда 2.1)

        Если 3+4<7, тогда 2.2)

2.1) 1+3 и 4

         Если 1+3=4 - фальшивая 7 недовес

         Если 1+3>4 - фальшивая 3 перевес

         Если 1+3<4 - фальшивая 4 перевес

2.2) 1+3 и 4        

         Если 1+3=4 - фальшивая 7 перевес

         Если 1+3>4 - фальшивая 4 недовес

         Если 1+3<4 - фальшивая 3 недовес