28 см2 Периметр прямоугольного треугольника равен 24 см, одна его сторона равна 6 см, а другая

равна 10 см. Выбери цвет, который соответствует его площади. 48 см2 24 см2 32 см2 12 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

24 см2 правильно

находим 3-ью сторону 24-6-10=8
S=6*8:2=24 (см2)

Отвечает Волнухина Лиза.
Находим третью сторону 24-6-10=8
S=6*8:2=24см2
надеюсь понятно