Три комбайнери за день намолотили 180т пшениці. Перший комбайнер намолотив 5/18 усієї пшениці

другий 2/5 усієї пшениці скільки тонн пшениці намолотив третій комбайнер?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.

Ответ:

58 тонн намолотил третий комбайнер

Пошаговое объяснение:

1. 180 * 5/18 = 50 (т) намолотил первый комбайнер

2. 180 * 2/5 = 72 (т) намолотил второй комбайнер

3. 180 - (50 + 72) = 180 - 122 = 58 (т) намолотил третий комбайнер

Отвечает Максименко Артем.

Ответ:

58т

Пошаговое объяснение:

180*5\18=5*10=50т - 1 комбайнер

180*2\5=36*2=72т - 2 комбайнер

180-(50+72)=58т - 3 комбайнер