Расположите обыкновенные дроби в порядке возрастания 5/9 2/9 4/9 1/9 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Артем.

 \frac{1}{9}  >  \frac{2}{9}  >  \frac{4}{9}  >  \frac{5}{9}  >  \frac{8}{9}

Чем больше число в числителе, тем число и больше.