(2x^2+x-1)(2x^2+x-4)+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

Ответ:

Пускай 2+x=y, тогда (у-1)*(у-4)+2=0, -5y+4+2=0, -5y+6=0, D=25-4*6=1, y1=(5-1)/2=2, y2=(5+1)/2=3. 2+x=2, 2+x-2=0, D=1-4*2*(-2)=17, x1=(-1-)/(2*2)=(-1-)/4, x2=(-1+)/4. 2+x=3, 2+x-3=0, D=1-4*2*(-3)=25, x3=(-1-5)/(2*2)=-1,5, x4=(-1+5)/4=1

Пошаговое объяснение: