для кружка купили 4 набора цветной бумаги по 10 листов в каждом и несколько наборов картона по 5

листов в каждом. всего купили 100 листов бумаги и картона. сколько наборов карт она купила?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

Ответ:

Она купила 12 наборов картона.

Пошаговое объяснение:

1) 4×10=40 (листов) всего купили цветной бумаги

2) 100-40=60 (листов) всего купили наборов картона

3) 60÷5=12 (наборов) всего купили картона