2. Количество учеников 6"а" класса на 25% больше количества учеников 6"в" класса. Если перевести

трех учеников из 6"а" в 6"в" класс, количество учеников в обоих | классах станет равным. Сколько учеников в 6 «а» классе? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Решение:

Обозначим первоначальное количество учеников класса Б за (х), тогда, согласно условия задачи, первоначальное количество учеников класса А, составляет: х+25%*х/100%=х+0,25х=1,25х

Далее, согласно условия задачи, запишем уравнение:

1,25х-3=х+3

1,25х-х=3+3

0,25х=6

х=6:0,25

х=24 (первоначальное количество учеников в классе Б)

1,25*24=30 (первоначальное количество учеников в классе А)

Ответ: в А- 30уч.; в Б-24 уч.