Как решить это ( 3 /8 +(-0,825)):(-1 1 /4 )-( 7 /9 -0,48)* 75 /134 =


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

( 3 /8 +(-0,825)):(-1 1 /4 )-( 7 /9 -0,48)* 75 /134 = (3/8 - 0,875) : (-11/4) - (7/9 - 48/100) * 75/134 = (3/8 - 875/1000) : (-11/4) - (7/9 - 48/100) * 75/134 = (3/8 - 7/8) : (-11/4) - (700/900 - 432/900) * 75/134 = -4/8 : -11/4 - 268/900 * 75/134 = -1/2 * (-4/11) - 268*75/900*134 = 2/11 - 2*175/900 = 2/11 - 6 = -5 9/11

Ответ: -5 9/11 (минус пять целых девять одиннадцатых)